Организация Шкода продемонстрировала образец электрического универсала Октавия

Организация Шкода продемонстрировала на Парижском автомобильном салоне собственный первый спортивный концепткар Октавия Green E Line. Автодорожные проверки такого электромобиля, сконструированного на базе универсала Октавия, стартуют в 2016 году.

Авто оборудован 114-сильным электромотором, кормящимся от литий-ионных аккумуляторов. Максимальная тяга такого мотора составляет 270 Hm. Без специальной подзарядки электромобиль одолевает дистанцию в 140 км. Разбег от нулевой отметки до 100 км/ч у автомашины занимает 12 сек, а предельная скорость урезана на планке 135 км/ч.

Эргономика зала электромобиля Октавия в точности такая же, как в бензинных и дизельных универсалах: на заднем ряду свободно вмещаются 3 взрослых пассажира. При этом багажник на электрической версии был уменьшен на 115 л — до 490 л. Это выражается размещением батарей — они вделываются в пол зала, и в нижнюю часть багажного отделения.

Авто Октавия Green E Line подзаряжается через слот, размещенный за шильдиком на радиаторной решетке. При питании от обычной бытовой розетки данный процесс займет 8 часов. Также, авто можно заряжать на «электрозаправочных» станциях с усилием сети 400 Вольт за 4 дня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий