Чемпионат Украины по круговым автогонкам: спортсмены пошли врукопашную!

3-й раунд Первенства Украины по кольцу, снова состоявшийся на СК «Чайка» был ознаменован обострением троичный войны за победу в самом групповом классе «Лада-1500».

Верхом ее в воскресенье стали 2 варианта твердой контактной войны со стороны пилота круговой платформы команды «Цунами РТ» Е. Крамара, при этом в двух вариантах на Валерия Водолагу. 2-я попытка обгона со стороны начинающего пилота привела к отправке его конкурента в пеноотбойник, от столкновения с которым автомашина Водолаги вообще опрокинулась, представив твердое сальто через капот и оставшись находиться на боку! Добро, что пострадала лишь техника, однако интересно, что арбитра оставили данный конфликт ненаказанным! На Крамара был положен незначительный финансовый денежный штраф в 600 гривен, однако за его безжалостную атаку в той же автогонке на идущего 3-им Андрея Скуза.

Невзирая на то, что в понедельник пилотам грозили дисквалификацией на год за неспортивное действие на автотрассе, контактной войны хватало и во 2-й автогонке, в том числе за победу, когда Сергей Юнашев бился с Александром Иванченко. Однако снова вся она осталась ненаказанной. Как раз Юнашев вышел триумфатором в двух заездах и в 3-й раз подряд возглавил помост этого класса. Крамар и Андрей Скуз снова составили ему организацию, оба раза финишировав на вторых и четвертых местах как следствие.

В прочих классах такой войны не было. В «Туринг-лайте» за пределами досягаемости был Игорь Скуз. А среди юниоров, невзирая на солидное противодействие конкурентов, снова победу отметил харьковчанин Роман Водорез, выступающий конечно же на автомашине харьковской подготовки «M-Sport».

Класс формул из-за неисправностей техники был очень малочислен (в субботнем заезде вообще началось только 2 автомашины) и здесь также 2-й раз подряд основной кубок направился совместно с Юрием Кондратюком в Беларусь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий