Францию ожидает автотранспортный кризис

Сотрудники французской автотранспортной системы выполнят общую стачку, которая может привести к автотранспортному коллапсу, рассказывает Би-би-си. Ожидается, что первыми начнут стачку сотрудники Ж/Д автотранспорта, а послезавтра к ним подключатся и все другие.

Тем не менее, участники стачки собираются не целиком остановить перемещение поездов и полеты самолетов, а уменьшить их на 50%. Не в силу будут действовать, например, Московские аэропорты Орли и Шарль де Голль. Разрешить вылет будет можно от 40% до 50% рейсов.

Подобно будет работать и метро. Добраться до собственной установки будет вероятно, но интервалы в перемещении поездов будут существенно повышены.

Напоминаем, французы не первую неделю протестуют против решения правительства увеличить эмеритальный возраст с 60 до 62 лет, а общие пенсии платить не в 65, а в 67 лет. Администрация Н. Саркози желает поддерживать так что пенсионную технологию, которая испытывает перегрузки из-за огромного числа «бэби-бумеров» – людей, появившихся на свет в процессе всплеска рождаемости в середине 1940-х – конце 1950-х, после завершения Первой мировой войны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий