СМИ: Киевские власти планируют вернуть эвакуаторы

Киевские власти собираются требовать у Высшей Рады разрешение на насильственную перевозку и блокаду колес нарушителей требований авто парковки, сообщает газета Комсомольская правда на Украине.

На данный раз решение вернуть эвакуаторы мэрия поясняет потребностью почистить полоски, созданные для проезда пассажирского автотранспорта, и приучить автолюбителей к распорядку.

По версии руководителя муниципального регулирования автотранспорта Е. Водовозова, сегодня такие полоски есть на улицах Саксаганского, Жилянской, Горестного, Большой Васильковской, однако они все заняты запаркованными машинами, от которых без насильственной эвакуации не освободиться.

«Я о потребности возвращения эвакуаторов сообщал не раз, это необходимо сделать еще позавчера. В настоящее время решать надо на федеральном уровне», — объяснил нам Е. Водовозов, сообщает издание.

Госслужащий предлагает поднять данный вопрос на ближнем совещании с участниками правительства.

«Избавлять от ошибочно стоящих авто надо не только лишь полоски для публичного автотранспорта, но также и проезды во дворах. Мы приготовили перемены в Управленческий кодекс Украины насчет стоянки и авто парковки авто, и, если парламентарии их поддержат, то эвакуаторы придут. В них есть резкая потребность, из-за этого вопрос определится в скором времени. Однако когда — в точности сообщить не могу. В настоящее время у нас есть 30 эвакуаторов, мы удерживаем их в хорошем пребывании. Ездят они лишь по запросу критических занятий, когда надо отпустить проезд», — сообщила глава КПП Киевтранспарксервис Ирина Полищук.

Насильственную эвакуацию авто в Киеве упразднили в начале февраля 2009 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий