«Домашняя» заливка: биотопливо из продуктовых остатков

Бытовые автомобильные заправки, вырабатывающие горючее из пищевых остатков, логично, могут отнять часть финансового пирога у нефтеторговцев.

Такие топливные колонки-минизаводы спроектировали в Соединенных Штатах техники компании E-Fuel Корпорэйшн и представили их MicroFusion Reactor. В них перерабатываются пищевые отходы и другое естественное сырье для изготовления спирта, который, к тому же, может служить деталью биотоплива.

Механизм работы установки опирается на гидролизе естественного материала и содержит трудный процесс, состоящий из нескольких шагов. Первый — закачка материала, 2-й — подогрев камеры при помощи пара до 150С, 3-й — подача жидкости и серной кислоты. На выходе приобретают вкусную жидкость и химвещества, которые после второго синтетического переустройства преобразуются в биоэтанол и пигмент лигнина.

Дальше спирт подчеркивают в какое-нибудь биотопливо. Разумеется, дома такой инструмент не установишь — остатков недостаточно, а в некотором фермерском хозяйстве — просто. Впрочем, кому-то необходимо стать техником, способным работать на устройстве. Стоимость такой установки — около $10 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий