Кими Райкконен выиграл французское Авто-ралли Восжье

Кими Райкконен выиграл французское Авто-ралли ВосжьеКими Райкконен одержал убежденную победу на раунде государственного первенства Франции по авто-ралли — Авто-ралли Восжье. Финский гонщик стал быстрейшим на всех 6 спецучастках данной автогонки, обойдя собственного обозримого преследователя — Квентина Жильберта на Рено Клио Maxi — на 3 с половиной секунды.

Впрочем, Кими оказался одним, кто пилотировал передовой авто категории WRC: вторая автомашина этого класса, однако прошлого «поколения — Пежо 206 WRC — финишировала 3-ей под регулированием Армандо Перейры.

«Для меня данная автогонка стала отличной подготовкой к грядущему Авто-ралли Франции, шагу WRC, который будет проходить в октябре, — сообщил Райкконен после финиша. — Региональные автодороги крайне похожи на те, которые ожидают меня на следующих 2-ух автогонках первенства мира, таким образом я счастлив прийти на дорожное покрытие».

Сейчас Райкконен занимает 10-ую строку в совместной систематизации гонщиков, заработав 21 очко: 4 очка он обрел в Иордании, двадцать очков — в Турции, одно очко в Португалии и 6 очков Кими заработал на асфальтированной автогонке в Германии. До конца года WRC остается всего 3 автогонки — асфальтированные рубежи во Франции и Испании, и гравийное Авто-ралли Провинция.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.