Форд спроектировал 350-сильную версию хетчбека Фиеста

Форд спроектировал 350-сильную версию хетчбека ФиестаСпортивное отделение компании Форд — Форд Racing — приготовило классическую 350-сильную версию хетчбека Фиеста. Авто будет представлен в ноябре на тюнинг-выставке SEMA в Лас-Вегасе, в процессе которой некоторый знаменитый дизайнер, чье имя пока не докладывается, разукрасит автомашину по собственному вкусу. После этого, «Фиеста» будет реализована на аукционе, а полученные средства нацелены на филантропические задачи.

«Заряженный» седан Форд Фиеста обретет 2,3-литровый бензинный двигатель с прямым впрыском и турбированным нагнетателем, сконструированный на основе стандартного 2-литрового двигателя рода EcoBoost. Такой двигатель будет работать в сочетании он будет с укороченной механической трансмиссией. Кроме этого, новинка обретет производительные тормозные механизмы Brembo, спортивную выхлопную технологию, рессоры Ohlins, и 17-дюймовые диски колес из сделанного из алюминия сплава.

Сертифицирована ли данная автомашина для применения на автодорогах совместного использования, в компании Форд не конкретизируют.

Кроме авто, приготовленного Форд Racing, на мотор-шоу SEMA собственные версии «Фиесты» покажут еще 7 тюнинг-ателье. Преимущественно все автомашины различаются только внешним видом динамического обвеса кузова, расцветкой, и разным уровнем доводок технологической внутренности — от простой смены амортизаторов до установки системы закиси азота.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий