Электрокар Рено Зое может заряжаться за двадцать секунд

Организация Рено продемонстрировала во Франкфурте классический электрокар Зое. 5-дверный седан на 90 % готов к стоковому изготовлению. Предполагается, что данный авто встанет на сборочный поток в конце 2012 года.

Как утверждает французский производитель автомобилей, чтобы зарядить пустейшие литий-ионные батареи Зое для поездки на 60 км, нужно двадцать секунд. Если время, которое автомашина подключена к электросети, повысить до получаса, то заряд добьется 80 % от емкости батарей.

Для абсолютной «заправки» авто, которой хватает на 160 км, нужно от 6 до 8 часов. Также, благодаря спроектированной организацией Рено технологии Quickcharge незаряженные батареи можно сменить на дополнительной зарядной установки за 3 секунды.

Длина Рено Зое составляет немного больше 4-х километров, а его оснащенная масса равна 1392 килограммам. В роли двигателя на седан установлен 80-сильный электродвигатель с тягой 222 Ньютон-метра. До «тысячи» Зое разгоняется за 8,1 сек, а его предельная скорость равна 135 км/ч.

Зал концепткара оснащен кондиционером, который автоматом сохраняет внутри автомашины подходящую для нашей кожи влажность, и выключает забор воздуха с внешней стороны, если детекторы находят содержание в нем токсических препаратов. Также, внутри Зое установлена система, наполняющая зал запахами, помогающие автолюбителю управляться с нынешней автодорожной ситуацией. К примеру, в процессе вечерних поездок внутри концепткара распыляются вещества с тонизирующим ароматом.

Раньше передавалось, что определенные детали внешнего вида Рено Зое применены при разработке модификации Клио нового, 4-го поколения.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий