ГАИ позволила записывать членов семьи в технический паспорт авто

Всеукраинская организация авто импортеров и официальных дилеров сообщила, что условилась с начальником Департамента ГАИ МВД Украины Валерием Лозовым о восстановлении возможности внесения в подтверждение о регистрации автомашины близких членов семьи обладателя авто.

Как рассказывает Лигабизнесинформ, раньше такое право было аннулировано Министерством юстиции. По версии гендиректора ВААИД Олега Назаренко, аннотация по регистрации автотранспортных средств еще не принята и располагается на сочетании и Минюсте.

Также по сведениям ВААИД, Департамент ГАИ выслал по МРЭО казенную телеграмму N418-5027, в которой, например указывается: «снабдить внесение по стремлению обладателя и его письменному утверждению в подтверждение о регистрации ТС права на регулирование ТС его ближним членам семьи (опекуны, дети, братья, сестры, деды, женщины , потомки, тесть, теща, свекор, свекровь, усыновители, усыновленные) менее 2-ух членов семьи».

«Ясно, что информация о такой возможности для владельцев автомобилей не афишируется ни сотрудниками МРЭО, ни нотариусами, которые воспользовавшись некомпетентностью и неинформированностью жителей зарабатывают особые средства на доверенностях и кратковременных регистрационных талонах на право регулирования ТС», — заметил Назаренко.

В мае 2014 г Кабмин запретилвписывать в технический паспорт обозримых членов семьи владельца автомобиля. Например, распоряжение Кабмина N1371 требует декорирования автономной бумажки на любого родного.

Это вполне может быть кратковременный регистрирующий купон (до 3-х лет), который можно оформить в МРЭО за 66 гривень, или нотариально подтвержденная доверенность (стоимость на 3 года — около 250 гривен).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий