Динамический спайдер Ауди оборудовали смешанной установкой

На мотор-шоу во Франкфурте прошла официальная премьера нового концепткара компании Ауди — спайдера e-tron. От предшествующих 3-х макетов с аналогичным называнием, которые были представлены на автомобильных салонах во Франкфурте, Женеве и Детройте, новинка различается присутствием дизель-электрической смешанной установки и, разумеется, открытым верхом.

Длина макета составляет 4,06 метра, а длина — 1,8 метра, что на 13 и 3 см как следствие больше первого концепткара Ауди e-tron, который был оборудован 4-мя электрическими моторами (по одному на любое колесо), вместе развивающими 313 л.с.. Свежий спайдер обрел смешанную установку, совмещающую внутри себя 300-сильный твинтурбо дизельный агрегат V6, который приводит в перемещение задние колеса, и 2 электрического мотора итоговой производительностью 88 л.с., соответствующие за переднюю ось.

По версии представителей Ауди, с нулевой отметки до 100 км/ч новинка может разбежаться за 4,4 сек. Предельная скорость автомашины урезана электроникой на планке 250 км/ч. В германской компании говорят, что ходовой запас спайдера составляет не менее тыс км, а средний топливный расход на сто км пробега не превосходит 2,2 л.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий