Организация Порше хотела прийти в Формулу-1 с своей командой

Организация Порше хотела прийти в Формулу-1 с своей командойОрганизация Порше хотела прийти в чемпионат Формулы-1 с своей командой, а не довольствоваться ролью поставщика моторов. Такое объявление сделал управляющий отделения исследовательских работ и исследований свежих товаров Вольфганг Дюрхаймер, рассказывает Авто Motor und Sport.

«Если Порше придет в Формулу-1, то лишь с своей командо, — сообщил Дюрхаймер. — Для нас принципиально целиком контролировать все условия конкурентоспособности, к которым, само собой, относится и уровень автомашины». При этом он отметил, что германский автоконцерн не страшат большие траты на образование такой команды. «Порше крайне доходная организация, и у нас есть возможность себе это позволить», — добавил Дюрхаймер.

Заводская бригада Порше провела в первенстве мира только 2 полновесных года, в 1961 и 1962 гг.. Напоследок организация Порше принимала участие в Формуле-1 в 1991 году в роли поставщика моторов для команды Footwork.

Раньше с утверждением о вероятном возвращении Порше в Формулу-1 выступил свежий глава германского производителя автомобилей Маттиас Мюллер. Согласно его заявлению, компании Порше и Ауди, принадлежащие Фольксваген, должны решить, какой из марок будет заниматься автогонкой «24 дня Ле-Мана», а какой — последует в Формулу-1.

Вольфганг Дюрхаймер также доказал энтузиазм Порше к Ле-Ману. При этом он заметил, что грядущий распорядок данной автогонки, ограничивающий производительность мотора и вызывающий возникновение систем рекуперации энергии, делают это состязание не менее интересным. «Свежие требования для макетов в Ле-Мане, вступающие в силу с 2014 года, открывают крайне интересные возможности», — сообщил он.

Германские корреспонденты заметили увеличившийся энтузиазм управления Порше к разным дисциплинам автомобильного спорта. Так, на парижском автомобильном салоне Маттиас Мюллер сообщил, что Порше может прийти и в ралли-рейды, заменив там команду Фольксваген. Согласно его заявлению, Фольксваген оставит эти автогонки, если в начале января может одолеть на «Дакаре» в 3-й раз подряд.

К тому же, Дюрхаймер заметил, что организация на самом деле рассчитывает поменять собственную политику сравнительно участия в спортивных событиях. «Среди почитателей нашей марки много болельщиков, — заметил он. — Из-за этого Порше возвратится в большой автомобильный спорт».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий