Свежий Мерседес CLS

На мотор-шоу Риме прошла премьера следующего поколения Мерседес-Benz CLS, который в собственное приоткрыл свежий класс авто – 4-дверное купе.

Третье поколение сохраняет характерные черты предка, впрочем на его наружность значительно оказал влияние внешний вид Мерседес-Бенц Shooting Break Концепт. Он же будет базой универсала CLS, изготовление которого должно стартовать в середине года.

Авто сбросил лишний вес на счет сделанных из алюминия дверей, капота, ведущих крыльев и крышки багажного отделения. Мерседес-Бенц CLS обрел новейшие передние фары, в которых светодиодные лампы в первый раз применяются с технологией адаптационного освещения (Intelligent Light Систем).

Свежий CLS-Class длиннее и выше текущей модификации, и несколько ниже E-Класса, на базе которого он сконструирован. Так что Мерседес-Бенц предпринял попытку увеличить зал и облегчить доступ к задним сиденьям, впрочем сам авто как и прежде остался 4-местным.

На выбор предоставляются 2 мотора V6 – 3,0-литровый дизельный агрегат, производительностью 265 л.с., и 3,5-литровый бензинный, развивающий 306 л.с. Заключительный оснащен технологией Старт Стоп. Выгоднее всего обойдется 204-сильный 4-цилиндровый дизельный агрегат. Позднее будет CLS 550 с 8-цилиндровым двигателем производительностью 402 л.с.

Реализации нового Мерседес-Бенц CLS начнутся в начале января 2015 года, а первые машины принесут клиентам в начале апреля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий