Для высоких автогонок сделали «заряженную» Сузуки Витара с 1000-сильным двигателем

Нобухиро Тадзима (Nobuhiro Tajima), 55-летний начальник Сузуки Моторспорт, в восьмой раз выиграл в прошлое воскресенье гонку по скоростному росту на гору Race to the Sky на специально приготовленном болиде, замаскированном под Сузуки Витара. При этом он избил свой рекорд, поставленный 3 месяца назад, и прошел 15-километровую автотрассу со 137 поворотами за 8 секунд и секунду.

Приготовленная к скоростному росту не менее чем на 1000 километров Витара весит всего 900 г с помощью углепластикового кузова с кевларовыми добавками. Аэродинамику гарантирует ведущий дефлектор и композиция из диффузора и 2-ух антикрыльев позади.

Битурбированный 6-цилиндровый мотор DOHC с жидкостным замораживанием масштабом 2,7 л развивает 995 л.с. при 8100 об./мин на уровне моря, а предельный вращающий ммоент добивается при 6500 об./мин и составляет 931 Hm. Установка оснащается 6-скоростной секвентальной коробкой переключения передач.

Подвеска с парными поперечными рычагами и сделанные из алюминия ведущие и задние амортзаторы Bilstein дают возможность измененной Сузуки Витара одолевать выпуклости донной автотрассы, а вентилируемые дисковые тормоза Brembo надежно задерживают на откосе.

Со слов консультанта Сузуки Sport Пола Уилдинга, с минувшего года в системе авто ничего не поменялось, впрочем к свежему гоночному году его целиком перебрали. Нобухиро Тадзима убежден, что спортивная Витара позволит ему повысить число чемпионских титулов до 8.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий