Организация БМВ доказала возвращение в ДТМ

Организация БМВ доказала возвращение в ДТМОрганизация БМВ официально доказала собственное возвращение в одну из наиболее популярных кузовных серий Европы, германский чемпионат Deutsche Tourenwagen Masters (ДТМ). Это случится в 2012 году, и БМВ будет 3-ей заводской командой главенства, вместе с Мерседес-Benz и Ауди.

«Возвращение БМВ в ДТМ будет частью реструктуризации нашей работы в автомобильном спорте, — сообщил член совета начальников компании Клаус Дрегер. — Делая упор на постройке спорткаров, БМВ возвращается к собственным корням. Гоночный трек — оптимальное место для презентации исключительных данных наших спортивных автомашин, а чемпионат ДТМ, где играют наши главные соперники в данном секторе рынка, — лучшая арена для этого».

Компания БМВ оставила чемпионат ДТМ после завершения года 1994 года. 1-ое объявление о возвращении в ДТМ было выполнено организацией еще в начале апреля, но с того времени представители БМВ проводили переговоры с управлением серии и с иными командами насчет распорядка состязаний. Отныне эти переговоры с успехом закончены, и глава ДТМ Ганс Вернер Ауфрехт поприветствовал грядущего участника серии.

«Мы приветствуем решение БМВ подключиться к ДТМ начиная с 2012 года, — заявил он. — Это вторая веха для удачного грядущего нашей гоночной серии, и подтверждает, что старания, которые мы прибавили в последнее время, не исчезли даром. Рассчитываю вновь заметить, как 3 топ-бренда, Ауди, БМВ и Мерседес, состязаются между собой на автотрассе. Наши болельщики продолжительное время ожидали этого».

Как было обнародовано, базой для новой гоночной автомашины будет БМВ М3, которую приготовит спортивное отделение компании, БМВ Моторспорт. «Мы начали аналогичные изучения еще в начале апреля, когда в первый раз прозвучало объявление о желании прийти в чемпионат, — сообщил управляющий БМВ Моторспорт Марио Тайссен. — Отныне, после поощрения этого решения ответом начальников компании, мы, в конце концов, приобрели «зеленый свет» для того, чтобы серьезно заняться подготовкой автомашины».

Организация БМВ раньше принимала участие в Формуле-1, но после 10-ти лет присутствия в них решила оставить чемпионат и сконцентрироваться на кузовных автогонках. В нынешнем году германский производитель автомобилей принимает участие лишь в Первенстве мира по кузовным автогонкам (WTCC) и в состязаниях ДжиТи. О проектах БМВ по продолжению войны в этих сериях пока ничего неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий