Команды Формулы-1 позволили себе терять больше денежных средств

Команды Формулы-1 позволили себе терять больше денежных средствКоманды Формулы-1 в процессе Гран-при Сингапура подписали свежее соглашение по ограничению бюджетов, рассказывает Autosport. Точные характеристики ограничений не открываются, однако по данным английского издания, прошлые договора, которые были достигнуты Организацией команд Формулы-1 (FOTA) годом ранее, были несколько амортизированы.

«Мы добились удивительного прогресса, — заявил глава FOTA Мартин Уитмарш. — Команды обнаружили компромисс, и в процессе встречи мы подписали добавление к договору, которые стабилизируют наш спорт на протяжении обозримых 7 лет».

«Я крайне счастлив, что мы смогли сделать такой шаг, поскольку это большой результат для FOTA, — сообщил управляющий команды Рено Эрик Булье. — Наконец мы сумели что-нибудь принять, а не просто обсуждали неприятности. Я полагаю, прошлогоднее соглашение получилось очень своеобразным, поскольку оно было достигнуто на грани ухода автоконцернов в другой чемпионат».

По словам Булье, начальная проверка договора оказалась слишком твердой, и препятствовала прогрессу команд. «Устаревшая модификация могла даже испортить спорту, поскольку была чересчур конструктивной, — заявил он. — Мы были заинтересованы в том, чтобы сделать понижение затрат не менее мягким и долгим — почему и нет? Все так как знали, что нам понадобится некоторый переходный этап. Однако любой из нас сделал отличную работу, и отныне я крайне счастлив тому, что мы подписали свежее соглашение».

В то же самое время FOTA попыталась разрешить недоверия в том, что кто-то из команд не соблюдает нормы этого договора. «Мы добавили в соглашение главы, которые сократят количество лазеек, позволяющих обогнать его, — сообщил Уитмарш. — Также, все обязались докладывать о подобных лазейках другим».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий