Пробки на автодорогах формируют застенчивые автолюбители

Абсолютное большинство пробок на автодорогах появляется по вине слишком застенчивых либо спортивных автолюбителей.

К подобным выводам по результатам собственного изучения пришли североамериканские исследователи из технического факультета Джорджии (Атланта). По словам экспертов, в первую очередь на скорость потока транспорта отрицательное воздействие проявляют автолюбители, «упирающиеся в обратный бампер» спереди едущей автомашины.

При этом одинаковый эффект на пробки проявляют те, кто оставляет чересчур большой разрыв между собственным и ведущим машинами. В двух вариантах появляется «волна замедления», которая в итоге ведет к приостановке перемещения.

В публикации, размещенной в издании Philosophical Transactions of the Ройял Society, исследователи представили «робких» автолюбителей главными виновниками появления пробок, в связи с тем что они предрасположены скидывать газ и повышать дистанцию, как только им покажется, что спереди двигающийся авто замедлился, передают podrobnosti.ua.

К тому же спортивным автолюбителям регулярно нужно быстро замедлять и останавливаться, в связи с чем им требуется больше времени, чтобы восстановить перемещение, и их скорость оказывается ниже, чем у всего потока.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий