Фольксваген «положительно настроен» на партнерство с ГАЗом

Германский производитель автомобилей Фольксваген до конца 2010 г. решится по партнерству с компанией «ГАЗ», рассказал корреспондентам в Сочи гендиректор консульства Фольксваген в РФ Дитмар Корцеква. «До конца года мы или решимся о партнерстве с компанией «ГАЗ», или последуем иным маршрутом, однако суммарный настрой крайне положительный», – сообщил он.

Напоминаем, что в сентябре глава совета начальников Фольксваген Group Мартин Винтеркорн на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным говорил, что Фольксваген может организовать контактную комплектацию авто на мощностях компании «ГАЗ».

«В среднесрочной возможности могла бы быть вероятна договорная комплектация на мощностях компании «ГАЗ». В длительной возможности мы размышляем о том, чтобы возвести вторую очередь автозавода в Калуге», – заявил он, добавив, что «развитие рынка России в общем и для Фольксваген например течет так, что существующих мощностей недостаточно». М. Винтеркорн рассказал, что организация рассчитывает к 2017-2018 годов. повысить реализации авто в РФ до 360 млн. штук.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий