Лотус возведет автомобиль с откидным верхом на основе грядущего Elite

Англичане официально показали фото предсерийной модификации, однако ждать полновесного дебюта пока стоит не ранее 2014-го. 

Вероятно, руководство марки и раздумает о сроках новой открытой модификации. С иной стороны, выстрелив обоймой ослепительных дебютов на Парижском авто-шоу 2010, англичане в настоящее время имеют широкий ассортимент собственных грядущих авто, любое из которых — солидная цель для сравнительно незначительный компании.

Возвращаясь к показанному на фотографии макету, стоит отметить, что модель обретет раскладную безжалостную крышу, однако уникальной системы. Ее разработка именно в настоящее время проводится в недрах Лотус. Привод будет целиком спортивным. Дизайнеры гарантируют очень много света в зале даже в виде с приподнятым верхом. Этого планируют достичь благодаря большой площади остекления самой крыши. Кроме того действенная система позволит сдержать оснащенную массу на хорошем уровне.

Тем не менее, неприятностей с динамикой у открытого Лотус Elite не будет. Внутри автомобиля с откидным верхом с посадочной формулой 2+2 определят 5-литровый V8 на 524 л.с. Если этого недостаточно, будет можно выбрать и не менее производительную R-версию модификации на 612 л.с. И это далеко не полагая пока опционной системы рекуперации кинетической энергии (KERS). Разбег до первой сотни ожидается за 3,5 сек, а предельная скорость до 313 км/ч. Задний привод и секвентальная роботизированая 7-ступенчатая КП с 2-мя сцеплениями существенно увеличат ощущения от поездки на лимите.

Повторимся, первый опыт модификации рассчитан на 2014-й год. При этом известна стоимость — около 115 млн. английских фунтов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий