Форд Фокус Stoffler RS1: Имя свое

Cамый мгновенный стоковый переднеприводный авто во всем мире Форд Фокус RS, конечно же, крайне известен и среди тюнингистов. Сделать лучше этот шедевр авто художества постарались в германском тюнинговое ателье Stoffler.

Техники тюнинг-ателье Stoffler приблизились к тюнингу Форд Фокус RS совокупно и не только лишь «прокачали» «эрэску», но также и дали ей свое имя Stoffler RS1. Разумеется, основной целью было повысить производительность авто. Однако оставался 1 волнительный момент — звук выхлопа. Тут выдумка экспертов Stoffler разыгралась. На выбор они могут предложить 3 вида выхлопной системы по звучанию и, конечно же, по различным расценкам. Экономная модификация от компании Milltek Sport стоит 990 euro, не менее «продвинутая» CSC — 1280 euro. Верхушкой же считается своя разработка из стали с дистанционным регулированием! Одним нажатием клавиши звук выхлопа «эрэски» преобразуется в рев настоящего гоночного болида, каким, в целом, считается даже серийный Форд Фокус RS.

Однако звук звуком, а самое главное — производительность. В отличии от обычного Фокус RS с мотором в 305 л. с. Stoffler RS1 развивает 356 л. с. Впечатляюще смотрится и надбавка тяги — 525 Hm против 440 в «родном» моторе. С помощью чего это достигнуто? Разумеется, не без помощи упомянутой выхлопной системы, и нового интеркулера, впускной системы и не менее мощного топливного насоса. Этот кашалот двигателя в Европе будет стоить 2900 euro (за выхлопную технологию надо платить в отдельности).

Такие же, кому и 356 л. с. недостаточно, могут снабдить Фокус RS спортивным каталитическим нейтрализатором за 985 euro, и одной из спортивных невесомых систем индуктивного наддува GGR. Первая рекомендуется за 695 euro, а вариант в карбоновом выполнении обойдется на 200 euro дешевле. С данным пакетом доводок производительность мотора Stoffler RS1 можно поднять до 365 л. с.

Необходимо отметить, что все доводки имеют сертификаты TUV, следовательно, авто как и прежде применяют на автодорогах совместного использования. Один из видов выхлопной системы от Stoffler учитывает изменение звука выхлопа элементарным нажатием клавиши. Stoffler предлагает 2 значения  тюнинга для мотора Фокус RS: до 356 и 365 л. с. Момент при этом — более 525 Hm.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий