Киевские власти рассчитывают применять трамваи российского изготовления

Первый заместитель главы Киевской городской администрации Александр Священников сообщил, что изготовление сменного состава для маршрутов пассажирского автотранспорта столицы доверят российским заводам.

Так, в процессе посещения ЗАО Киевский автозавод электротранспорта в Подольском регионе столицы Священников заметил, что муниципальная власть серьезно оценивает не только лишь вопрос перестройки существующих в Киеве трамвайных полос, но также и сооружение свежих маршрутов электротранспорта.

Священников: Мы можем складываться, какой маневренной состав будет ездить по Московским трамвайным маршрутам

«Из-за этого теперь мы должны складываться, какой маневренной состав будет ездить по Московским трамвайным маршрутам. Как раз с данной задачей мы сегодня ознакомились с работой Киевского автозавода электротранспорта, который занимается серьезным монтажом деятельного сменного состава и формированием вагонного парка столицы», — заявил он, отметив, что в вопросе производства сменного состава Киев хочет поддерживать российского компании-производителя.

«Мы заинтересованы в том, чтобы и Московские, и российские предприятия работали, развивались, приобретали аналогичные предзаказы», — отметил Священников.

Согласно его заявлению, чтобы установить последующую стратегию работы, руководство столицы рассчитывает позвать на переговоры всех российских изготовителей электротранспорта, чтобы исследовать все имеющиеся технологии. Такой формат встречи сможет помочь беспристрастно определиться с будущими компаньонами, уверен зам. директора горгосадминистрации.

«Сегодня могу с уверенностью сказать скорее всего, что с Киевским автозаводом электротранспорта мы будем работать несомненно, так как это многопрофильное предприятие, которое занимается как переустройством сменного состава, так и его сооружением. Также, вся производственная продукция этого предприятия высококачественная и целиком удовлетворяет технологическим общепризнанным меркам и стереотипам», – заявил Священников.

Напоминаем, Киевсовет на сессии 16 октября утвердил решение о привлечении Киевской городской федеральной администрацией займа размером 350 млн грн на получение трамваев, троллейбусов и автобусов до конца 2010 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий