Лотус принял решение соперничать с Астон Мартин смешанным спорт-купе

Лотус принял решение соперничать с Астон Мартин смешанным спорт-купеОрганизация Лотус передала картинки переднемоторного смешанного спорт-купе с посадочной формулой 2+2. Оно будет соперником авто Астон Мартин DB9 и выйдет на рынок через 4 года. Про это рассказывает издание Autocar.

Новинка будет называться Elite – это имя за всю 52-летнюю историю «Лотуса» будет применено в 3-й раз. Раньше так указывались автомашины, появившиеся в середине 50-х и половине 70-х годов прошлого столетия.

Свежее спорт-купе Лотус будет оборудоваться смешанной установкой, совмещающей внутри себя 5-литровый 8-цилиндровый бензинный двигатель, который применяется для хетчбека Лексус LS 600h (единственные различия — у Elite будет мультипликатор и собственная система регулирования), 2 электрического мотора, набор батарей и мировую передачу. Предполагается, что в «основе» итоговая производительность установки составит порядка 540 л.с., а «заряженном» виде — 610 л.с.. Также, авто обретет технологию рекуперации энергии во время торможения, спроектированную «Лотусом» без помощи других.

В английской компании говорят, что длина купе Elite составит порядка 4,6 метра, масса будет равна 1680 килограммам, а уровень выбросов CO2 не превзойдет 215 граммов на км. Это на 10 см, 80 кг и 152 грамма меньше, чем у главного соперника модификации — Астон Мартин DB9. В «Лотусе» предсказывают, что до «тысячи» новинка разгонится за 3,5 либо 3,7 сек зависимо от версии. Предполагаемая предельная скорость автомашины пока не докладывается.

Новинка будет производиться как с кузовом «купе», так и в версии со сменной твердой крышей. Также не исключено возникновение авто, который может соперничать с огромным 5-дверным хетчбеком Астон Мартин Rapide. В Англии стоимость спорт-кара Лотус Elite составит порядка 100 миллионов фунтов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий