Французы спроектировали смешанное спорт-купе с ходовым запасом 800 км

Французы спроектировали смешанное спорт-купе с ходовым запасом 800 кмНезначительная французская организация Exagon Моторс продемонстрировала смешанный спорт-кар Furtive eGT, который ожидается включить в стоковое изготовление через 2 года. Руководство компании рассчитывает производить авто незначительными тиражами — около 100 автомашин ежегодно. Большой аудитории новинка, способная проехать до 800 км, будет показана на мотор-шоу во Франкфурте. Про это рассказывает французское сетевое издание Autosblog.

Купе оборудуется 2-мя электрическими моторами компании Siemens, развивающими по 170 л.с. любой. Ходовой запас авто на электрической тяге, зависимо от скорости работы и перегрузки, составляет от 200 до 400 км. Когда батареи целиком разряжены в работу включается бензинный двигатель незначительного размера, который подзаряжает батареи, повышая дальность поездки до 800 км.

По сведениям компании Exagon Моторс, с нулевой отметки до 100 км/ч новинка может разгоняться за 3,5 сек, а ее предельная скорость урезана электроникой на планке 250 км/ч.

Один из соперников спорт-кара Furtive eGT — североамериканский смешанный хэтчбек Fisker Karma — также будет представлен на Парижском мотор-шоу. Такая автомашина действует по подобной схеме: электрические двигатели итоговой производительностью 403 л.с. приводят в перемещение задние колеса, а 2-литровый 260-сильный турбированный мотор применяется только в качестве генератора для зарядки аккумуляторов в перемещении.

Но в отличии от подготовки Exagon Моторс, хэтчбек Karma может проехать на электрической тяге лишь 80 км, а его смешанный ходовой запас составляет 483 км. По спортивным данным модификации «Фискера» также проигрывает французскому спорт-кару — 5,9 сек до «тысячи» и предельная скорость 200 км/ч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий