СМИ упрекнула General Motors в подтасовке прецедентов о Chevrolet Вольт

Автоконцерн Дженерал Моторс оказался в трудном расположении: несколько влиятельных изданий упрекнули рекламщиков компании в искажении прецедентов о новой модификации Шевроле Вольт, которая выйдет на рынок в Соединенных Штатах в следующем месяце. Североамериканские New York Times, Motor Trend, Popular Mechanics, Autoweek и агентство Bloomberg высказали сомнение из-за того, что General Motors позиционирует Вольт как электрокар, тогда как практически он считается гибридом. «Настойчивые утверждения General Motors, что Вольт – целиком спортивный авто, трудно осознать, так как в некоторых режимах перемещения бензинный двигатель прямо приводит его в движение», – сообщает, к примеру, New York Times.

Критики полагают, что размещение Chevolet Вольт как электрокара – рекламный ход, который имеет собственной задачей ограждаться от гибридов вида Тойота Приус и попутно оправдать довольно хорошую (41 000 долларов США до минуса налоговых льгот) стоимость.

Действительно Вольт относится к классу «жестких» гибридов с перспективой подзарядки от бытовой электросети: первые 40-70 км (зависимо от манеры езды) он может идти лишь на электрической энергии, когда ее резервы кончаются, в дело включается 1,4-литровый бензинный двигатель. Он действует как генератор, подзаряжая батарею, а в необычных условиях помогает электрическому мотору приводить авто в перемещение. Любопытно обозначить, что на всех прошлых раньше репортерских тест-драйвах работники General Motors позволяли СМИ водить Вольт лишь в целиком электрическом режиме.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий