Французская полиция пересядет на хетчбеки Рено Меган RS

Французская полиция пересядет на хетчбеки Рено Меган RSВ автомобильный парк французской жандармерии во время с конца нынешнего до января 2015 года поступят 70 «заряженных» хетчбеков Рено Меган RS, рассказывает издание Le Parisien.

«Меганы» прибудут на замену машинам Субару Импреза WRX, две третьих из которых после 4-х лет службы располагаются в нерабочем пребывании. По данным Le Parisien, в жандармерии сочли, что монтаж всех «Импрез» будет чересчур дорогим, из-за этого было решено обновить автомобильный парк, закупив свежие автомашины.

В управление жандармерии будут даны машины в версии Cup с не менее «закрытой» подвеской, чем у обычного Рено Меган RS, дифференциалом высокого трения и 18-дюймовыми дисками колес. Седан оборудуется 2-литровым бензинным турбованным мотором производительностью 250 л.с., который, по версии представителей французской марки, был «специально приспособлен для соответствия условиям жандармерии сравнительно динамики и скорости». Кроме этого, все автомашины также приобрели дополнительное оснащение вроде проблесковых маячков и присоединенных к полицейской информационной базе ПК.

Стоимость любого «Мегана», приготовленного для французской жандармерии, составляет около 30 миллионов euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий