ГАИ предостерегала Укрзалізницю о потребности снабдить шлагбаумом ж/д проезд под Марганцем

ГАИ утверждает, что Укрзалізниця и региональные власти переступают предписания об усилении безопасности на Ж/Д переездах. Про это на конференции сообщил руководитель Департамента ГАИ Валерий Лозовой.

Лозовой рассказал, что местническая аннотация от 2007 года говорит об необходимом оснащении шлагбаумами тех переездов, которые пересекают пассажирские маршрутные транспортные средства, вне зависимости от категории железной дороги (интенсивности перемещения поездов на ней). Но данная норма касается лишь маршрутов, которые внедрялись с 2007 года, а на тех, которые были прежде, она не разносится.

Говоря о переезде в Марганце, где случилось ДТП, Лозовой сообщил, что ГАИ и автотранспортная прокуратура аналогичными предписаниями направляли внимание на потребность постановления шлагбаума.

Но, согласно его заявлению, Укрзалізниця отказалась его установить, со ссылкой на неимение средств. Также Лозовой рассказал, что «в русские времена на этом переезде был шлагбаум, однако после того, как железнодорожники поменяли группу этого отдела железной дороги, он был снят».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий