Лотус продемонстрировал собственный первый смешанный авто

Английский изготовитель спорткаров Лотус продемонстрировал собственный первый гибрид — концепт City Car. Это 3-дверный 4-местный компакт-кар весом 1400 г. Внутри автомашины установлен битопливный мотор масштабом 1,2 л, а в задней части находится электромотор, батарея располагается под пассажирскими сидениями. Совместная производительность установки составляет 220 л.с., а вращающий момент равен 240 Hm.

Ходовой запас на электричестве составляет 60 км. 2-й двигатель может работать как на топливе, так и на газе (метаноле либо этаноле). Суммарный ходовой запас у концепта с залитым контейнером составляет 500 км. Любопытно, что ездить лишь с помощью горючего не выйдет – данный мотор действует только в сочетании с электрическим мотором. Разбег с места до 100 км/ч занимает у Лотус City Car 9 с. Выбросы CO2 одинаковы 60 г/км.

По версии шеф-дизайнера Лотус Вольфа Циммермана, организация сейчас ищет компаньона для стокового изготовления модификации с 2014 года. Кроме того он заявил, что английский производитель автомобилей желает сделать замену модификации Астон Мартин Cygnet.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий