ГАИ не утверждает никаких ксив!

ГАИ официально сообщила – на данный момент нет ни единого формального документа, дающего право автолюбителю избежать ответственности за несоблюдение ПДД.

Это объявление было обусловлено вчерашней статьей, появившейся на веб-сайте «Украинской правды». В известии издания говорилось о том, что в Киеве около гостиницы «Хайят» был сфотографирован авто Кадиллак, под фронтальным стеклом которого на первый взгляд пребывал спецпропуск МВД. Про это нам рассказали в отделе связи с общественностью Департамента ГАИ.

По этому прецеденту ГАИ провела казенную проверку, в процессе которой обнаружилось, что на самом деле – спецпропуск на Кадиллак вручался, однако он бывшего примера, (применялся для заезда на территорию МВД до 10 мая 2010 года), и на данный момент не действителен.

В ДГАИ снова акцентировали внимание – каких-нибудь ксив, спецпропусков, которые бы избавляли автолюбителя, сорвавшего ПДД, от ответственности – нет. Все такие спецпропуски назначены лишь для заезда на территорию МВД и никак не затрагивают проведения автолюбителем условий ПДД. Лица, которые стараются «надавить» на инспектора ГАИ при помощи ксив, привлекаются к ответственности на всеобщих основах.

В отделе связи с общественностью ГАИ также сообщили, что Департамент прикладывает большие старания для того, чтобы не разрешить применение автономными автолюбителями различных бумаг (карточек, пробелов, визиток начальников госорганов и органов аккуратной власти), которые  назло условиям законодательства имеют условие  по вольному проезду автотранспортом по нашим дорогам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий