Седан Ауди A1 обрел 185-сильный двигатель

Седан Ауди A1 обрел 185-сильный двигательОрганизация Ауди передала первые детали о самой производительной, 185-сильной версии муниципального хетчбека A1, который будет оборудоваться двигателем 1,4 TFSI с парным наддувом. Такой же двигатель применяется на «заряженных» Фольксваген Поло GTI, Сеат Ибица Супра и Шкода Фабия RS, но на Aud A1 этим двигателем будет оборудоваться не «горячая» модификация С1, как ожидалось раньше, а вполне стоковый авто.

В сочетании со 185-сильным двигателем 1.4 будет работать 7-ступенчатый «бот» DSG с подрулевыми тумблерами, а с нулевой отметки до 100 км/ч такой авто способен разбежаться за 6,9 сек. Предельная скорость — 227 км/ч, средний (объявленный) топливный расход составляет 5,9 л на сто км пробега.

Также, быстрейший A1 обретет диски тормозов размерности 288 мм впереди, технологию стабилизации с функцией имитации работы междуколесного самоблокирующегося дифференциала, и «динамический» обвес кузова С linе, 17-дюймовые диски колес и светодиодную подсветку зала.

В Германии стандартная стоимость 185-сильного хетчбека Ауди A1 составит 24 тыс euro, а его цена в РФ пока не известна. Соперником новой версии А1 будет Мини Купер С, турбированный двигатель которого после вчерашней модернизации развивает 184 л.с..

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий