Опель перекроет бельгийский автозавод до конца 2010 года

Германский авто производитель Опель, принадлежащий североамериканскому автоконцерну Дженерал Моторс, остановит промышленный процесс на автозаводе в бельгийском г. Антверпене. Автозавод будет закрыт до конца 2010 года из-за неимения будущих покупателей этого актива, сообщает (С) Associated Press ссылаясь на руководство германской компании. В то же самое время Опель пока еще готов пересмотреть свежие предложения по покупке бельгийского автозавода, подчеркивается в известии.

О проектах Опель прикрыть автозавод в Антверпене было обнародовано еще в середине 2009 года на фоне существенного регресса реализаций авто в Европе и солидных потерь производителя автомобилей. По сей день сама организация, и бельгийские власти рвались оставить автозавод, гарантирующий рабочими местами не менее 2,5 млн. человек. Но стороны так и не сумели отыскать трейдеров, которые бы договорились участвовать в компании.

На автозаводе Опель в Антверпене, открытом в 1927 году, в самые лучшие годы работали около 7 млн. человек. В связи с мировым мировым кризисом штат сотрудников автозавода снизился на две третьих. Власти Бельгии с середины года предприняли попытку уберечь автозавод от закрытия, предложив Опель займ размером до 500 млрд euro на восстановление мощностей, но и эти меры не позволили итога.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий