К концу декабря газ в РФ подорожает

К концу декабря газ в РФ подорожаетГаз подорожает в РФ к концу декабря в связи с сезонным понижением спроса на горючее. Но понижение его стоимости будет, вероятнее всего, небольшим, сообщает газета «РБК daily» ссылаясь на изучения информационно-аналитического центра «Кортес».

По изучению, понижение спроса смогло вылиться удешевление топлива марки Аи-95 на спотовом рынке (рынок моментальных контрактов по нынешней стоимости): во время с 9 по 15 ноября стоимость этого горючего снизилась на 78 руб за тонну. В будущем специалисты предсказывают снижение расценок на спотовом рынке и на иные марки горючего, что в конце концов доведет к незначительному понижению расценок топлива на заправках.

В то же время, во время с 9 по 15 ноября расценки на газ на отечественных АЗС повысились примерно на 5 коп.. Наиболее существенное подорожание было установлено в Северо-Западном округе, где стоимость Аи-92 выросла на 25 коп..

С середины года в РФ расценки на газ марки Аи-80 выросли на 2,6 %, по положению на 15 ноября его цена составила 19,73 руб. за литр. Также, за данный этап повысилось в цене горючее Аи-92 (на 5,1 %) и Аи-95 (на 5,3 %). Их средняя стоимость в РФ сейчас составляет 23,03 и 24,89 руб. за литр как следствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий