Обнародована причина гибели велосипедиста, остановленного работниками ГАИ в Сумской области

В отношении служащих ГАИ, после встречи с которыми погиб велосипедист в Сумской области, начато уголовное разбирательство. Оказалось, один из милиционеров наскочил на велосипедиста и прижал его собственным телом.

По сведениям органов внутренних дел, одним из обвиняемых считается руководитель регулирования ГАИ в Серединобудском регионе области. По словам МВД, он, преследуя правонарушителя ПДД, наскочил на велосипедиста и прижал его собственными 100 г веса. После этого велосипедист Георгий Бондаренко погиб.

«Начато уголовное разбирательство против 2-ух служащих, принимавших участие в задержании, они отведены от должностей», — сообщила руководитель отдела связи с общественностью органов внутренних дел Эльвира Биганова.

Врачи сообщили, что велосипедист погиб от внешнего кровоизлияния в легкие в итоге падения на него инспектора ДПС. По версии судмедэкспертов, отпечатков побоев на организме автолюбителя нет, а гибель настала из-за сильного сдавливания грудной клетки.

«Плоскость, на которую снизился парень, была неодинаковой, и, когда на него налег сотрудник ДПС, одно из ребер не перенесло перегрузки и вышло из строя. После этого кость прорвала правое тяжелое. Парень погиб из-за внешнего кровотечения» — пояснили врачи.

Супруга мертвого Алла Бондаренко настаивает, что супруга убили: «Очевидцы рассказывают, что контролер бил его ногами аж до хрипоты». Также, по ее словам, в авоське супруга были грибы, а не контрабанда, как заподозрили сотрудники ДПС.

Руководитель ГУМВД Украины в Сумской области Петр Дьяченко комментировал данный конфликт. «Крайне досадно, что та работа, которую ведет руководство ГУМВД по усовершенствованию криминогенной ситуации в районе из-за подобных обидных примеров в глазах населения сводится к нолю», — сообщил он.

«Мы такие факты умалчивать не намерены. Сравнительно конфликта, то он располагается на осмотре в Правоохранительных структурах. Ведется должностная проверка. В отношении служащих органов внутренних дел возбуждено криминальное дело», — заявил Дяченко.

Как передавалось, 10 октября в Серединобудском регионе Сумской области после задержания работниками ГАИ погиб автолюбитель байка. По сведениям МВД, инспекторы ГАИ указали на байк, который продвигался без номерных символов.

Работники ГАИ приняли решение остановить байк, но автолюбитель лишь повысил скорость. Работники ГАИ начали преследование автотранспортного средства. Скоро автолюбитель байка поехал в поле, где и был задержан работниками ГАИ.

В процессе проверки событий преступления автолюбителю байка стало слабо. Работники органов внутренних дел подняли к месту инцидента быструю медпомощь. Синхронно они старались предоставить автолюбителю первую медпомощь. Медики, которые скоро прибыли, не сумели уберечь 48-летнего автолюбителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий