В. Петров оставит место в Рено F1 в 2011 году

В. Петров оставит место в Рено F1 в 2011 году

Пилот Формулы-1 В. Петров оставит место в команде Рено в 2011 году, заявляет финская газета Turun Sanomat. По данным издания, переговоры между пилотом и командой практически закончены, и стороны недалеки к продлению договора.

По источникам издания, все 3 германских пилота, которые претендовали на место Петрова в Рено F1, — Адриан Сутиль, Тимо Глок и Ник Хайдфельд, — закончили переговоры с командой около 2-ух месяцев назад. А сведения о том, что вторым претендентом на роль пилота команды стал Кими Райкконен, были только общественно-политической игрой со стороны управляющего команды Елена Булье, который так что пытался поторопить отечественного пилота и его спонсоров, полагает Turun Sanomat.

При этом, как заявляет финская газета, Райкконена никогда в жизни не занимало место в Рено, в связи с тем что бригада пока не относится к возможным победителям первенства. В то время как финский гонщик не раз выделял, что его интригуют представления лишь за те команды, автомашины которых дают возможность претендовать на титул, будь то авто-ралли либо Формула-1.

Сам Петров в процессе Гран-при Сингапура также не чувствовал особенного беспокойства насчет собственного грядущего. «Я не волнуюсь, — цитирует отечественного пилота Turun Sanomat. — Отчего я должен беспокоиться? Пускай иные испытывают. Я понимаю, что должен сделать, и делаю это. Пока все смотрится хорошо».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий