Парижский автомобильный салон 2010: Шкода «гнет зеленую линию»

На авто-шоу в Рим Шкода Авто представит третье поколение модификаций серии GreenLine.

На Парижском автомобильном салоне организация представит, третье поколение модификаций серии GreenLine, оснащенные обновленными дизельными силовыми агрегатами с непосредственным впрыском горючего (1.2 TDI CR 75 л.с. (55 кВт) и 1.6 TDI CR 105 л.с.(77 кВт)), технологией Старт-стоп и технологией регенерации энергии торможения. Перемены коснулись аэродинамики кузова и автошасси, за рулем автомобиля был замечен приспособленный блок регулирования мотором, а на панели устройств — индикатор, который дает подсказку наиболее подходящую с позиции экономии горючего передачу.

Все модификации Шкода GreenLine предоставляются с покрышками с сниженным уровнем противодействия качению. Одной из основных технологий, применяемых за рулем автомобиля, считается система Старт-стоп, которая дает возможность уменьшить употребление горючего примерно на 10%, а в условиях городской езды данный уровень не менее растет.

Также, машины GreenLine регенерируют энергию во время торможения. В итоге генератор конвертирует кинетическую энергию авто в электрическую, которая отчасти возвращается назад в аккумулятор, что предупреждает потребность ее выработки с помощью израсходованного горючего, рассказывает www.autorating.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий