Туринский первый опыт Панда

Фиат продемонстрировал на Олимпиаде в Турине водородную ПандаФиат принял решение приобщиться к работе по обороне атмосферы и вместе с силами итальянской области Пьемонт занимается подготовками в области водородного бензина. Представители Фиат 14 марта находились на событии в Турине, где проходит демонстрация водородных авто в масштабах Зимней Олимпиады, одним из спонсоров которой считается Фиат.

Например, на выставке была показана водородная Панда, образец авто на топливных объектах (FCV). Образец нового поколения действует без аккумуляторных аккумуляторов – ему вполне хватает 3-х малогабаритных топливных ячей под полом.

Ячеи так размещены, что абсолютно не воздействуют на простор зала и на размер багажного отделения. Производительность авто прекрасно подходит для города – с нулевой отметки до 50 км/ч он разгоняется за 5 сек при производительности 50 кВт. Всего без подзарядки авто может проехать не менее 200 км, а на автозаправку ему нужно всего 5 секунд.

Раньше Фиат представлял макеты Seicento Elettra H2 Fuel Cell и Seicento Hydrogen, однако это были только лабораторные эталоны. Немного позднее в 2016 году несколько водородных Панда начнут проходить проверки на автодорогах Италии. Разумеется, этим экземплярам пока далеко до стокового изготовления, и автоконцерн напрямую говорит, что не рассчитывает начать реализации FCV прежде, чем через 15-20 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий