Очередь за "народным хетчбеком" Фольксваген вытянулась на год

Очередь за народным хетчбеком Фольксваген вытянулась на годПредзаказы на свежую модель Фольксваген — экономный хэтчбек Фольксваген Поло, специально разработанный для рынка России и выпускающийся на автозаводе в Калуге, официальные дилеры германского автоконцерна принимают только на весну-лето 2015 года. При этом, как сообщают «Ведомости», на определенные комплектации очередь вытянулась на год.

По версии агента отечественного кабинета Фольксваген Юлии Карулиной, за 3 месяца после демонстрации нового хетчбека официальные дилеры собрали не менее 14 миллионов заказов на «народный авто». Но в 2010 году калужский автозавод может выпустить лишь 10 миллионов автомашин, а план на 2015 год составляет 30 миллионов автомашин. Приумножить размеры комплектации предприятие Фольксваген может, однако пока не торопится — предварительно специалисты впрочем исследовать конструкцию спроса, чтобы не разрешить перепроизводства.

Экономный хэтчбек Фольксваген, сконструированный на основе модификации Поло, был показан в городе Москва прошлым летом, но первые товарные машины вышли у официальных дилеров Фольксваген только в начале сентября. Наиболее дешевая версия Поло хэтчбек стоит 399 тыс руб, а богато оборудованная модификация с «автоматом» — 578 тыс руб.

Недостаток, как сообщают «Ведомости», сформировался и на определенные модификации Шкода, которые также производятся в Калуге. Продукция чешской марки пользуется постоянным спросом в рамках программы утилизации старых автомашин — Шкода занимает 3-е место среди зарубежных марок, — но с октября калужский автозавод Фольксваген отказался от крупноузловой комплектации и отныне производит машины по абсолютному циклу.

При этом, на общую производительность сборочный поток автозавода пока не вышел, а спрос за лето 2010 года заметно повысился с помощью репутации утилизационной платформы. Часть продукции Шкода рассчитывает ввозить, а на определенные модификации и версии очередь достигает 3-4 лет.

На иные экономные иномарки огромных очередей в настоящее время нет. Если после начала утилизационной платформы при покупке Рено Логан и Сандеро оставалось ожидать по 3-4 месяца, то в настоящее время сроки поставки уменьшились, примерно, до месяца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий