Совет РФ рекомендовал ввести льготы для "газовых" авто

Совет Федерации рекомендовал ввести льготы для газовых автоСовет Федерации РФ приготовил законодательный проект о газомоторном бензине, предусматривающий льготы для экономных организаций, эксплуатирующих машины на газовом бензине. Этот документ ожидается привнести на анализ Государственной думы до конца 2010 года, сообщает газета «РБК daily».

Среди льгот, которое правительство собирается предложить компаниям, именуется понижение автотранспортного налога. При этом будет ли такие поблажки введены для стандартных жителей, чьи автомашины работают на газе, не сообщается. Также, для обладателей газозаправочных либо биотопливных станций вполне может быть уменьшен налог на имущество и землю.

По задумке творцов проекта, он будет инициировать экономные компании на выполнение модернизации автомобильного парка и передвижения бензинных автотранспортных средств на газовое горючее. К тому же, это позволит сберечь существенные средства (ввиду дешевизне газа сравнивая с топливом), и сделать лучше природоохранную ситуацию в больших городах.

Модернизация мотора авто, примерно, будет стоить 400 долларов США, а для автобусов данная совокупность будет вдвое больше, полагают специалисты. Но данные траты могут оперативно окупиться с помощью налоговых послаблений.

По словам специалистов, перевод автомобильного парка организаций на газовое горючее последует не во вред не только лишь государству, так как сэкономит экономные средства и усовершенствует природоохранную ситуацию, но также и нефтегазовым фирмам. После того, как правительство обязало их к 2012 году повысить утилизацию попутного газа (выходит в ходе добычи и перегонки нефти) до 95 %, одним из покупателей этого горючего могут стать «газовые» автомашины.

Раньше, до внедрения такого условия, нефтяники играли окончательно против газофикации автомобильного парка РФ. В самом начале 2010 года парламентский совет по энергетике спроектировал законодательный проект «Об применении других типов моторного горючего», также ожидавший внедрение ряд налоговых послаблений для обладателей газовых автомашин. Но, по данным «РБК daily», тогда документ не прошел уточнения в правительстве из-за газового лоббизм.

Как передавалось раньше, законодательный проект «Об применении других типов моторного горючего» полагал понижение в два раза автотранспортного налога для автовладельцев, работающих на естественном газу, — как для физических лиц, так и для организаций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий