На Нюрбургринге стартовали проверки хетчбека Форд Фиеста ST

На Нюрбургринге стартовали проверки хетчбека Форд Фиеста STВ среду голландское издание AutoWeek обнародовало разведывательные фото испытательного макета «заряженной» версии хетчбека Форд Фиеста — ST. Фотографии были выполнены возле известного германского трека Нюрбургринг, по традиции применяемым многими производителями автомобилей для доработки маневренности и ходовой части.

Наиболее большие перемены в дизайне хетчбека — повышенный воздухозаборник в ведущем обвесе, за которым заметен большой интеркулер, свежий обратный дефлектор, другой обратный амортизатор с диффузором и огромными насадками на выпускные трубы. Также, на фотографиях видимы спортивные «ковши» Recaro, но не обязательно, что они будут ставиться и на стоковую версию.

Внутри Форд Фиеста ST, как предполагается, будет находиться 1,6-литровый бензинный турбированный двигатель EcoBoost с прямым впрыском горючего. По одним данным, данный двигатель будет развивать 180 л.с., а по иным — 200 л.с.. С нулевой отметки до 100 км/ч такой авто может разбежаться приблизительно за 6 сек, а его предельная скорость составит 225 км/ч. Также, «заряженная» Фиеста обретет пониженную подвеску и увеличенную колею.

Когда пройдет премьера новинки пока не докладывается. Ожидается, что первый опыт автомашины будет проходить в начале марта 2015 года в рамках мотор-шоу в Женеве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий