Архивы за Июнь 10th, 2022
На ТагАЗе стартовала комплектация нового хетчбека Vortex Corda
Таганрогский автозавод перешел к тестовой сборке новой модификации. Как передает отдел связи с общественностью ТагАЗа, на сборочный поток предприятия встал хэтчбек под наименованием Vortex Corda. Стоковый выпуск новинки на автозаводе ожидается начать к концу ноября, а в начале ноября машины будет можно приобрести у официальных дилеров.
Vortex Corda – бюджетный и нетребовательный хэтчбек с мотором стереотипа «Евро-4» масштабом 1,5 л и производительностью 109 л.с. при 6000 об/мин. Авто действует на топливе Аи-92, что дает возможность беречь на рабочих затратах, выделяют на ТагАЗе. В стандартную сборку авто интегрированы климат-контроль, главный замок, и усилитель руля. Corda различается отличной маневренностью и прогнозируемостью траектории перемещения. Изначально авто будет производиться в одной комплектации с машинной 5-ступенчатой коробкой переключения передач. Подходящая отдельная стоимость этой версии составит 349 000 рублей.
Кроме этого, автомобильный завод начал стоковую комплектацию авто Vortex Tingo. Под подобным названием в соответствии с лицензионным договором между автозаводом и организацией Чери выполняется отныне экономный кроссовер Чери Тиго, производимый на ТагАЗе с 2008 года.
Модель Vortex Tingo имеет мотор масштабом 1,8 л, ведущий привод и машинную 5-ступенчатую коробку. Авто будет изготовляться в 2-ух сборках, различающихся элементами дизайна и списком специального оснащения. в базовой комплектации Comfort авто оборудован антиблокировочной технологией, 2-мя подушками безопасности, климат-контролем и увеличенным электропакетом. Предложенные отдельные расценки на Vortex Tingo в комплекте Comfort – 499 000 рублей, в комплекте Lux – 509 900 рублей.
Тойота iQ Disco: диско-шарик
Для маркетинговых задач энтузиасты отдела Тойота Deutschland сделали эксклюзивный шоу-кар.
Уникальным стилем приняли решение заинтересовать внимание к «малышке» iQ германские официальные дилеры Тойота. Они основали на его основе классический диско-кар, принявший уникальное шикарное покрытие кузова, LSD-механизм для гильотинного открывания дверей и 18-дюймовые колесные диски из легкого сплава.
Тойота iQ Disco оборудован квалифицированной DJ технологией, состоящая из 15-дюймового сабвуфера, двухканальный микшер и 2 проигрывателя Numark NDX 800. Производительность системы составляет 1000 Вт, а уровень голосового давления достигает 130 дБ. Авто сделан в единственном образце только в маркетинговых задачах и будет применяться для промо-тура по городам Германии.
KTM представляет супермощный X-Bow R
Знаменитый австрийский изготовитель байков KTM, 3 месяца назад показавший собственный первый авто X-Bow, приготовил не менее производительную модификацию модели. Спорткар, принявший индекс R, на 60 л.с. производительнее, чем KTM X-Bow. Внутри этого супер-кара установлена 300-сильная модификация 2-литрового турбованного мотора, которым оснащается Ауди С3. Время ускорения с места до 100 км/ч у KTM X-Bow R весом 790 г составляет около 3 с.
Свежий авто обрел пониженную подвеску, также, у него ниже находится мотор, что дает возможность ему входить в повороты на не менее больших скоростях, чем KTM X-Bow. Скорее всего, KTM X-Bow R будет производиться в 2-ух вариантах: Sport – для перемещения по автодорогам совместного использования и Race – для езды по треку. Для обладателей существующих 500 единиц X-Bow австрийская организация предлагает апдейт до значения R-версии. Стоимость нового авто и апгрейда будет известна позже.
Макларен готовит к производству смешанный супер-кар
На протяжении обозримых 3-х лет английская организация Макларен Automotive рассчитывает включить в стоковое изготовление бензин-электрический смешанный супер-кар. Про это рассказывает издание Car, в управлении которого оказался план компании по найму инженеров-электротехников с опытом работы над смешанными силовыми агрегатами. Им предстоит заниматься подготовкой всех спортивных элементов, применяемых в машинах такого вида.
Подробная информация о смешанном Макларен пока не сообщается. По предварительной информации, такой авто будет лучшим в модельной палитре. При этом в нее в ближайшее время ожидается добавить еще 2 автомашины — наследника знаменитого супер-кара F1 и подходящий спорт-кар, способный конкурировать машинам вроде Ниссан 370Z либо Порше Кайман. Пока у «МакЛарена» есть лишь одна модель — 600-сильный супер-кар MP4-12C, который был рассекречен в начале марта 2016 года и обрел 8-цилиндровый двигатель масштабом 3,8 л.
Как передавалось раньше, наследник модификации F1 обретет среднемоторную сборку, углепластиковый балка, и ряд технических и конструкторских решений, которые, по версии представителей компании Макларен, позволят представить данный авто «новаторским». Данный супер-кар будет в серии через 2 года.
Для не менее дешевой модификации вместо целиком карбоновых ожидается применять сделанные из алюминия и железные системы. Это позволит достичь понижения отпускной расценки такой автомашины.
Супер-кары Макларен ожидается реализовывать в 19 государствах. Первые образцы модификации MP4-12C будут в торговых центрах осенью 2015 года. Более всего подобных авто в компании собираются реализовать в Европе — около 400-500 автомашин. Квота для Южной Америки — 300-400 авто, а на остальные материки надо будет 100-200 авто. Всего организация Макларен рассчитывает реализовывать каждый год тысячу супер-каров.
Стоимость Макларен MP4-12C в Англии составит 175 миллионов фунтов.
На Гран-при Сингапура Кристиан Клин поменял заболевшего Ямамото
Австрийский пилот Кристиан Клин будет участвовать в Гран-при Сингапура Формулы-1 в эти выходные. Запасной гонщик поменяет заболевшего Сакона Ямамото. По версии управления команды, Ямамото возвратится за руль болида HRT на следующей автогонке, которая будет проходить на автодроме Сузука.
«Похоже, у Ямамото пищевое отравление, и он ощущает себя не слишком хорошо, — заявил управляющий команды Колин Коллес. — В этой связи в Сингапуре вместо него выступит Кристиан Клин. Рассчитываю, Сакон скоро потолстеет, и может участвовать в собственном бытовом Гран-при Японии».
Ямамото первоначально не заходил в число главных пилотов команды. В первый раз он сел за руль болида HRT на Гран-при Англии, где поменял Бруно Сенну, но в следующей автогонке бразилец пришел за руль собственного болида. Начиная с Гран-при Германии Ямамото сменяет в испанской команде Каруна Чандхока, который как и прежде сохраняет статус формального пилота команды.
Кристиан Клин в 2018 году играл на автомобилях HRT в процессе пятничных заездов на Гран-при Испании и Гран-при Европы в Валенсии. Но тогда он вел менее одной сессии, и не принимал участие в автогонке.
Кристиан Клин появился в Формуле-1 в 2004 году в команде Ягуар, и оставил место в кокпите после того, как команда была реализована автоконцерну Red Bull. В 2007 году австриец стал тест-пилотом команды Хонда, а 2008 и 2009 годы провел в роли запасного пилота БМВ-Sauber.
За время собственных представлений в Формуле-1 он заработал 14 очков. Также, последнее время Кристиан играл в первенстве LMS, и в 2008 году занял 3-е место в автогонке «24 дня Ле-Мана» в составе команды Пежо Total.