На ГАЗе будут производить Фольксваген

«Команда ГАЗ» собирается на протяжении обозримого месяца сделать в РФ общее с германским автоконцерном Фольксваген предприятие по производству легковых машин. Про это в своем интервью каналу RT сообщил управляющий отечественного производителя автомобилей Бу Андерссон, не уточнив какие конкретно модификации ожидается создавать. «Я полагаю, что мы сможем полностью оформить операцию на протяжении обозримого месяца либо около того», — сообщил Андерссон.В первый раз о возможности договорной комплектации авто Фольксваген на мощностях «ГАЗа» в начале сентября 2016 года сообщил глава совета начальников «Фольксвагена» Мартин Винтеркорн. Согласно его заявлению, в настоящее время существующих производственных мощностей автоконцерну не хватает, при этом к 2017-2018 году германская организация, по анализам экспертов, может реализовывать на рынке России до 360 миллионов авто ежегодно. Также Винтеркорн раньше говорил о проектах по сооружению 2-й очереди своего предприятия «Фольксвагена» в Калуге.

Сейчас на отечественном автозаводе Фольксваген, который начал собственную работу в начале ноября 2007 года, по технологии общего цикла производят автомашины Фольксваген Тигуан, Шкода Oсtavia, Шкода Фабия и свежий Фольксваген Поло хэтчбек. Также, в Калуге открыта крупноузловая комплектация не менее 20 модификаций германского автоконцерна. 

Как передавалось раньше, предназначенная производительность предприятия в Калуге составляет 150 миллионов авто ежегодно. В 2008-м на этом автозаводе было собрано 48,5 миллионов автомашин брендов Фольксваген, Шкода и Ауди.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий