Себастьен Леб готов уйти из авто-ралли

Себастьен Леб готов уйти из авто-раллиМногократный чемпион по авто-ралли Себастьен Леб готов оставить WRC после завершения года 2011 года. Про это он сообщил в своем интервью французскому журналу Paris-Match. Пилот продлил договор с Ситроен на 2015 год, однако близок к окончанию карьеры.

«Я ощущаю, что дерзал довольно, и не готов возобновлять это делать, — заявил Леб. — В настоящее время меня подкрепляет лишь наслаждение от спорта».

Себастьен Леб одержал первую победу на раунде WRC в 2002 году в процессе Авто-ралли Германии, и с того времени выиграл еще 58 автогонок, и оказывался победителем в 6 заключительных сезонах. В этом году он также смело занимает первое место в первенстве, и может снабдить себе титул на следующем раунде во Франции.

Его одним соперником в году 2010 года оказался гонщик молодежной команды Ситроен Jr Себастьен Ожье. В следующем первенстве 2 француза будут играть в одной команде, но Леб опровергает, что его вероятная отставка как-нибудь сопряжена с конкуренцией с юным партнером.

«Я не вижу резона дерзать, чтобы за ним поспеть, однако я завершаю карьеру не из-за Ожье, — заявил Леб. — Я сам решил, и это случится, возможно, после 2011 года».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий