В Мадриде пассажирские автобусы оборудуют Wifi

Организация публичного автотранспорта Мадрида оборудует Московские автобусы сетью свободного беспроводного доступа в сеть интернет.

Как передают испанские СМИ, аналогичным оснащением пока ожидается снабдить 60% из 2-ух с излишним миллионов автобусов, циркулирующих в испанской столице. К апрелю 2011 года организация собирается обновить парк автобусов, сменив старые на передовые, в которых первоначально будет определено оснащение для Wifi. Тогда доступ в интернет будет во всех автобусах.

Автобусы с Wifi будет без проблем отличить: они голубого тона с особой наклейкой Область Wifi.

Как конкретизирует ресурс, для доступа в сеть интернет, который проводится через поставленные в автобусах камеры, нужно только иметь компьютер, телефонный аппарат либо iPod c технологией 3G и выбрать в перечне предлагаемых сетей сеть EMT Madrid.

Скорость — 256 КБ за секунду — впрочем и не дает возможность закачивать кинофильмы либо музыку, однако вполне достаточна, чтобы за время поездки посмотреть e-mail, прочитать издание либо сделать покупку через интернет.

Скачав на телефонный аппарат либо компьютер особое бесплатное дополнение, пассажиры сумеют выяснить собственное четкое расположение, следующую приостановку, исследовать расписание автобусов, получить информацию о интересных местах, которые располагаются вдоль маршрута.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий