С середины года в РФ автолюбители автобусов организовали не менее 3000 ДТП

По вине автолюбителей автобусов с начала 2010 года в РФ случилось не менее 3000 ДТП, при этом многие из них имели очень тяжелые результаты. Как сообщили в отделе связи с общественностью ДОБДД МВД РФ, часто автолюбители автобусов и маршрутных такси ездят на встречную полосу, не соблюдают скоростной порядок или попадают в трагедии из-за этих же нарушений ПДД иными автолюбителями.

Лишь за прошедшие дни в РФ установлено несколько солидных катастроф при участии автобусов. Так, в Подмосковье на 35-м км Калужского шоссе встретились рейсовый автобус и грузовой автомобиль, который поехал на «встречную полосу». В итоге 1 человек умер и трое были изранены.

В Вологодской области на автодороге Вологда — Новая Ладога также встретились автобус и грузовой автомобиль. По предварительной информации, автолюбитель грузового автомобиля не совладал с регулированием и поехал на встречную полосу. В итоге трагедии 6 человек были убиты на месте, 2 девушки умерли позже в клинике. Еще 9 поврежденных были доставлены в больницу.

Государственная автоинспекция МВД РФ обращается к автолюбителям с просьбой быть заботливее на автодороге и строго исполнять все нормы ПДД с учетом замены года и смещением в худшую сторону атмосферных требований. «Автолюбителям (прежде всего, тем, кто располагается в автомобиле публичного автотранспорта) необходимо быть точнее на автодороге, верно выбирать скоростной порядок, ни при каких обстоятельствах не выбывать на встречную полосу в местах, где это запрещено автодорожной разметки и автодорожными символами», — заявил руководитель отделения пропаганды Департамента снабжения безопасности движения МВД России генерал органов внутренних дел Владимир Актау.

Согласно его заявлению, ГИБДД систематически ведет предупредительные процедуры «Автобус», нацеленные на предупреждение ДТП при участии автобусов и маршрутных такси. «Повышенное внимание гаишники уделяют проверки бумаг у автолюбителей автобусов и маршруток, вопросам обязательного соблюдения ими ПДД», — отметил В. Актау.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий