Корейцы рядом с магистралью Формулы-1 возведут "город грядущего"

Корейцы рядом с магистралью Формулы-1 возведут город грядущегоПромоутеры Гран-при Северной Кореи возведут рядом с магистралью Формулы-1 футуристский город, рассказывает Моторспорт.com. Как сообщил представитель Министерства культуры, спорта и туризма, сооружение стартует в 2011 году.

Первый в истории корейский раунд первенства мира пройдет в обозримые выходные, 22-24 ноября, на автотрассе Йонам, сконструированной по плану Германа Тильке. Но по проектам учредителей Гран-при, компании Korea Авто Valley Operation (KAVO), сооружение на этом не завершится — рядом с магистралью будет сконструирован целый город, целиком созданный для досуга и туризма.

По плану, город должен целиком встроиться с автодромом, а часть автотрассы преобразуется в одну из улиц. Во вторник, 18 ноября, эти проекты были приняты правительством Северной Кореи. Строительство города ожидается закончить к 2021 году, а совместная совокупность, которая будет растрачена на сооружение, составляет 1,67 миллиона долларов США.

Автотрасса Гран-при Северной Кореи находится на 400 км севернее Сеула, в уезде Йонам, периферия Чолла-Намдо. Длина трека составляет 5,615 км. Он имеет 18 поворотов, а приблизительное время на круге для болидов Формулы-1 составит 1 секунду и 40 сек. Договор между промоутерами автогонки и управлением первенства мира на выполнение раунда Формулы-1 заключен на 7 лет, с правом пролонгации еще на 5 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий