3 из 5-и городов-участников Евро-2012 будут покупать автобусы у Пролаза

Общественные транспортные предприятия 3-х из 5-и населенных пунктов, которые будут брать на себя последнюю часть первенства Европы по футболу 2012 года, — Львова, Донецка и Харькова, сообщили о желании скупить у Львовских автобусных предприятий (Пролаз) автобусы и троллейбусы. Полный объём предзаказа трёх населенных пунктов составит 278 троллейбусов и 102 автобуса совместной ценой 876,2 млрд. гривен., сообщает газета «Дело». 
Так что реализуются прогнозы, что основной эффект от обновления автомобильного парка почувствует лишь Пролаз.

Еще в начале марта 2014 г вице-премьер по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников и руководство «Пролаза» подписали документ о партнерстве, которым учтено, что предприятие произведет для населенных пунктов, встречающих Евро-2012, 1,5 млн. автобусов и 500 троллейбусов. Тогда данный документ вызвал ответ других автобусных предприятий, которые также рассчитывали получить часть большого предзаказа. Однако судя по тому, как растут мероприятия, Пролаз сосредоточивает главные предзаказы. 
Веры изготовителей автобусов отныне прикованы к киевским поставкам.

В то же самое время, как комментировал AUTO-Consulting картину один из профессионалов, захотевший остаться незнакомым, пока еще может поменяться. Пролаз на физическом уровне не может выпустить такой размер техники, что будет ясно в 2016 году. Тогда правительству надо будет притягивать к изготовлению и прочих изготовителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий