Бригада Формулы-1 Лотус расторгла договор с продавцом двигателей

Бригада Формулы-1 Лотус расторгла договор с продавцом двигателейБригада Формулы-1 Лотус Racing подписала соглашение о прекращении действия договора на поставку моторов с организацией Cosworth, рассказывает Autosport. Первоначально контракт между малайзийской командой и английским двигателистом был заключен на 3 года, но стороны приняли решение закончить отношения преждевременно.

«Решение о прекращении отношений продиктовано стремлением команды увеличить долговечность и результативность своих автомобилей, и не сопряжено с силовыми агрегатами Cosworth, — заявляет пресс-релиз моторостроителей. — Лотус Racing и Cosworth условились об решении требований расторжения договора, удовлетворяющем обе стороны. Cosworth хочет Лотус результатов в дальнейшем, и продолжит доставлять двигатели Уиллиямс, Virgin Racing и HRT в 2011 году, так что снабжая силовыми агрегатами 25 % команд первенства».

Соглашение о расторжении контракта входит в силу в полночь 30 декабря, другими словами после окончания года 2010 года. Как думают специалисты, свежим продавцом моторов для команды Лотус на 2011 год будет организация Рено, ориентировочная соглашение с которой достигнута.

После 15-и шагов года бригада Лотус не накопила ни единого очка, однако занимает 10-е место в Призе конструкторов. Так что, она опережает 2-ух прочих начинающих года, Virgin Racing и HRT.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий