ГАИ и в 2011 году будет давать талоны технического осмотра

Государственная автоинспекция не подтвердила информацию Госкомпредпринимательства о ликвидации МРЭО с 1 февраля 2011 года. Про это сообщил руководитель департамента ГАИ Валерий Лозовой. По версии Валерия Лозового, полиция рассчитывает отказаться от ряда нехарактерных правоохранителям функций, однако для этого нужно аналогичное решение Правительства и внесение перемен в ряд бумаг, регламентирующих деятельность ведомств, сопричастных к регистрации и работы автотранспортных средств. По словам руководителя ГАИ, до новогодних праздников не удастся увязать такие перемены.

«На данный момент сделана рабочая команда, которая отрабатывает предложения причастных сторон (об изменении порядка принятия удостоверения водителя, медосмотра автолюбителей, прохождения технического осмотра автотранспортных средств)», — сообщил Валерий Лозовой.

Также, он сказал, что ГАИ направляла права по выполнению технического осмотра приватным компаниям, оставив на данный момент за собой функцию по выдаче талонов прохождения технического осмотра.

Напоминаем, что основным доводом в пользу хранения за ГАИ функций по выдаче талонов ТО считается потребность контролировать уплату автотранспортного сбора, которую осуществляют сотрудники МРЭО. В настоящее время в работе располагается проект, решающий смену автотранспортного сбора на налог на горючее, затем у ГАИ останется недостаточно доводов в пользу выдачи талонов ТО как раз сотрудниками ГАИ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий